• ГИА и ОГЭ

Сайт Министерства образования и науки Алтайского края  в сети интернет (содержащий информацию по ГИА-2024 г.):  www.educaltai.ru/education/general_education/gia/

Горячая линия Рособрнадзора для граждан: 8(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 МСК

Ссылки на разделы "ГИА" и "Навигатор ГИА" официального сайта Роспотребнадзора:  https://obrnadzor.gov.ru

Телефон доверия ЕГЭ: 8(495)104-68-38

Официальный сайт ГИА в Алтайском крае - http://ege.edu22.info

Региональный проект «Сдадим экзамена вместе»

Горячая линия по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2022 году  в Министерстве образования и науки Алтайского края : 8(3852) 29-86-22, 29-86-93 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.

Горячая линия по вопросам проведения ГИА в МКОУ Фунтиковская СОШ: 8(38552) 2-75-53 (директор школы Кваскова Нина Викторовна)

Горячая линия по вопросам проведения ГИА в комитете образования Топчихинского района: 8(38552) 2-23-57 (Гринёва Ксения Владимировна)

Сервисы просмотра результатов:

краевой

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Видео о ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ (ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»)

Новости ГИА

Инфографика – безопасность ЕГЭ

ЕГЭ и ГИА 2023-2024

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам). Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (ОИВ).

За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Государственная итоговая аттестация 9 класс

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.
    Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике   – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору